Суд в процессе установления отцовства - предпочтение добровольному признанию или анализу ДНК?

• г. Татарск

При обращении в суд для установления отцовства будет ли суд спрашивать у ответчика о добровольном признании отцовства или сразу анализ ДНК?

Ответы на вопрос (2):

Судья выяснит позицию ответчика по предъявленным требованиям.

Конечно, будут спрашивать, признает ли он исковые требования, если он их признает, то и не надо никакой экспертизы. Суд по собственной инициативе экспертизу не назначит, необходимо, чтобы одна из сторон заявила ходатайство о назначении судебной гентической экспертизы.