Возмещение ущерба при падении на внутренней лестнице в бизнес центре - правовые и финансовые аспекты

• г. Новосибирск

Я недавно в одном бизнес центре упала на внутренней лестнице (не на улице) в помещении. В результате сломала руку. Перелом лучевой кости со смещением-в самом лучшем случае это 5 недель гипса и реабилитация 1-2 месяца, в худшем-операция и время на лечение и реабилитацию увеличится. Упала не из-за собственной не аккуратности, а вследствии очень скользких лестниц. Могу ли я рассчитывать на компенсацию материальную (работаю не официально на данный момент-на испытательном сроке), так как очень ограничена в работе и на моральную компенсацию. (Какие это суммы могут быть). И как мне поступать в такой ситуации? Обратиться для начала к администрации этого бизнес центра или сразу с иском в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о возмещении расходов на лечение и о компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.