Как оплатить налог и доказать происхождение денег после продажи изобретения без оформления документов?

• г. Улан-Удэ

Я продал свое изобретение фирме без оформления документов. Фирма в дальнейшем хочет оформить патент на это изобретение как на собственное, поэтому каких либо документов, подтверждающих происхождение наличных денег (для меня это очень крупная сумма), у меня нет. Как мне оплатить налог и не возникнут ли проблемы докозательства источника дохода? ИП не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Борисович, ищите инвестора и получайте патент.

а зачем Вам раскрывать наличную сумму перед налоговой?