Отказ судьи в судебном разбирательстве на основании Ст 131,132. Записал иск. заявление в адрес адвокатской палаты

• г. Курган

Как разобраться с адвокатской палатой г. Кургана. Меня 2 раза не правильна проконсультировали по одному и тому же делу 2 адвоката. Я понёс убыток (оплачивал гос. пошлину, по их совету оформлял доверенность) заплатил 1200 руб. Судебное разбирательство закончилось не в мою пользу. Одни убытки. Написал иск. заявление в адрес адвокатской палаты так как они не хотят возмещать убыток за неправильную консультацию. В заявлении изложил все факты и обстоятельства. Но судья не принимает дело ссылаясь на Ст 131,132. Какое имеет право судья отказывать в судебном разбирательстве? Могут ли эти две статьи служить отказом в судебном разбирательстве если я заплатил гос. пошлину 500 руб, изложил все факты и обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

просто получить консультацию и потом самому написать исковое и представлять в суде себя - это разные вещи. К тому же, как показывает практика, самонадеянность граждан приводит их именно к таким последствиям, которые вы описываете: иски суды не принимают, потому что вы считая себя самым грамотным, пишите иск так, как вам хочется, а не так, как того требуют ст. 131, 132 ГПК РФ. Если вы сами составляете документы, то открывайте Гражданско-процессуальный кодекс РФ ст. 131, 132 и читайте, что не хватает в вашем иске и устраняйте недостатки, а судья права. К тому же вы искажаете то, что действительно написано в определении суда, переиначивая все на свой лад. Изучите определение суда, прежде чем возмущаться