Легально ли работают лотерейные клубы Победа? И могу ли я открыть свой лотерейный клуб? Будет ли это законно?

• г. Екатеринбург

Легально ли работают лотерейные клубы Победа?

И могу ли я открыть свой лотерейный клуб? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Легально или нет, нужно смотреть учредительные документы, а вообще лотерейный клуб аккредитованных лотерей законно

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать лотерейный бизнес в котором не предполагается использование лотерейных билетов, а будет лишь сайт для регистрации с привязкой личного мобильного телефона и отправкой кода подтверждения. Как правильно зарегистрировать данный бизнес и в целом возможно ли официально все оформить, ведь мы не используем лотерейные билеты?

Заранее спасибо за помощь.

Выйдет ли в 2014 году закон запрещающий индивидуальным предпринимателям заниматься лотерейным бизнесом. (устанавливать лотерейные терминалы)

Я бы хотел открыть лотерейный клуб с лотоматами, можно ли оформить легально такой род деятельности, чтобы у закона ко мне не было вопросов? Стоит ли вообще начинать такой бизнес, ведь В.В. Путин сказал что так он это не оставит!

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Работаю уборщицей на 0.5. в сельском клубе Должна ли я убирать парк прилегающий к клубу. Территорию вокруг здания клуба. Памятник. Находящейся на территории парка.

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Можно ли действующую парикмахерскую переделать в "закрытый клуб"? Где все клиенты будут присоединяться к клубу (анкеты/подписи/карты). Можно ли вообще оказывать парикмахерские услуги в таком закрытом клубе? Все ли требования к клубу (например санитарные) будут аналогичны? Перестает же место быть общественным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение