Как защитить свои интересы в браке - мой будущий супруг предлагает невыгодный брачный договор
₽ VIP

• г. Барнаул

Мой будующий супруг предлагает подписать мне брачный договор который ставит меня не в благоприятное материальное положение, мотивируя тем, что я через пол года его брошу. (Он имеет доходный бизнес и кваритру в ипотеке, я временно не работаю) Чтобы при уходе я не претендовала ни на что кроме отступных 170 тыс руб. Но ведь мы можем разойтись и не по моей воле, и не через пол года имея детей, как мне защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Не подписывайте брачный договор, если Вы считаете его нарушающим Ваши права. Главное помните, что при разделе имущества супругов учитывается только имущество, приобретенное в браке. А долги одного из супругов, делятся пополам, как и имущество....

С Уважением, Н. Федоровская.

Ирина! ЗАСТАВИТЬ подписать брачный договор нельзя. Это дело исключительно добровольное. Если Вы чувствуете, что в результате заключения такого договора будете ущемлены в своих имущественных правах, просто не подписывайте его. Учтите, что при отсутствии брачного контракта все имущество супругов, нажитое в браке делится пополам ( является общей совместной собственностью) и не имеет значения , что Вы не работаете и не имеете дохода.. А брачный договор должен быть заключен в письменном виде и заверен нотариусом. Удачи Вам! Калинина.