Как поменять фамилию в загранпаспорте перед поездкой за границу после свадьбы?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос.

В конце января я получу загран. Паспорт на мою фамилию

но 30 января у меня свадьба и буду менять фамилию

в конце февраля мне нужно удет выехать за границу, могут ли возникнуть какие-либо проблемы, что в загран. Паспорте одна фамилия, а в обычном паспорте другая

так как я не успею к тому времени помеянять загранник.

Подскажите, как правильно сделать

заранее спабибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы же не показываете при пересечении границы внутренний паспорт. Загранпаспорт на весь срок его действия, но желательно потом поменять.

Александра, здравствуйте!

Загранпаспорт необходимо менять обязательно, по той простой причине, что он у вас будет недейстительным.

При изменении фамилии заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт (п. 108 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211).

Здравствуйте, Александра Алексеевна.

Можете поменять после поездки. Так что можете спокойно ехать с загран паспортом со старой фамилией, вас не кто не будет требовать паспорт РФ, многие люди вообще паспорт РФ оставляю дома, поскольку он не нужен.