Имею ли я право осуществлять бесплатный проезд в городском транспорте, в том числе в метро.

• г. Москва

Пенсия назначена по потере кормильца. Имею ли я право осуществлять бесплатный проезд в городском транспорте, в том числе в метро. В удостоверении вписан ребенок (6 лет). Если имею право, прошу сослаться на соответствующие документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Распоряжением мэра Москвы от 13 июня 1991 г. N 1-РМ

"О предоставлении права бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте

пенсионерам г. Москвы", всем пенсионерам города Москвы, в том числе и получающим пенсию по потере кормильца, с 1 июля 1991 года предоставлено право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен). Всеми распоряжениями, устанавливающими тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте, эти льготы подтверждены. В соответствии с выше указанным Распоряжением, документом, дающим право бесплатного проезда, является специальная карточка, а до ее получения - пенсионное удостоверение.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пенсия назначена на ребенка, а пенсионное удостоверение выписано на мать. Мать имеет право на бесплатный проезд? Спасибо огромное за ответ.

Дети учатся в колидже на дневном обучении. Им по 18 лет. Получают пенсию по потере кормильца. Имеют ли они право на бесплатный проезд в городском транспорте?

Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте ребенок до 18 лет, если он получает пенсию по потере кормильца? Самое главное - Куда обратиться и как это оформить? Какие еще льготы ему положены? Заранее спасибо.

Почему в Севастополе ребенок потерявший отца не имеет права на бесплатный проезд в общественном транспорте? Хотя везде написано что дети получающие пенсию по потери кормильца имеют права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Мне 19 лет, учусь по очной форме обучения, потеряла одного кормильца, получаю пенсию по потере кормильца, если у меня возможность воспользоваться льготной как бесплатный проезд, на городском транспорте?

Сыну, 18 лет студент, получает пенсию по потери кормильца за отца, может ли оформить бесплатный проезд в муниципальном транспорте г. Омске, в МФЦ отвечают, что только если полный сирота. В статье вычитала, что "дети и другие категории граждан, получающие пенсию по потере кормильца" положен бесплатный проезд на общественном транспорте. Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети (ДК), которые получают пенсию по потери кормильца, имеют ли они льготу на бесплатный проезд в городском транспорте именно в г.Липецк. И какие еще льготы имеют дети (ДК) в г.Липецке. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение