Имею ли я право осуществлять бесплатный проезд в городском транспорте, в том числе в метро.

• г. Москва

Пенсия назначена по потере кормильца. Имею ли я право осуществлять бесплатный проезд в городском транспорте, в том числе в метро. В удостоверении вписан ребенок (6 лет). Если имею право, прошу сослаться на соответствующие документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Распоряжением мэра Москвы от 13 июня 1991 г. N 1-РМ

"О предоставлении права бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте

пенсионерам г. Москвы", всем пенсионерам города Москвы, в том числе и получающим пенсию по потере кормильца, с 1 июля 1991 года предоставлено право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен). Всеми распоряжениями, устанавливающими тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте, эти льготы подтверждены. В соответствии с выше указанным Распоряжением, документом, дающим право бесплатного проезда, является специальная карточка, а до ее получения - пенсионное удостоверение.

Желаю удачи!