Как зарегистрировать имущество общего пользования в СНТ - советы по документированию приобретения

• г. Южноуральск

Каким образом можно зарегистрировать (поставить на учет) имущество общего пользования в СНТ? В настоящий момент оно (трансформатор, сторожка, линия эл.передач) нигде не учтено, как доказать его приобъретение.

Ответы на вопрос (2):

Если нигде не учтено то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на имущество А потом на основании судебного решения ставить его на учет

А другого способа нет?