Переход из работы по договору на трудовую - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Кингисепп

Более 3 лет работаю на двух работах, на одной по трудовой, вторая по договору. С первого января компанию обязали взять всех сотрудников в штат, и естественно меня с договора берут на вторую трудовую, в пенсионный фонд я планирую сдать первую трудовую книжку стаж второй работы мне не интересен, у меня могут возникнуть какие то другие проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Не будет никаких проблем

Наличие двух трудовых книжек у работника законом не предусмотрено. Вторая работа у Вас фактически будет работой по совместительству. Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку только по желанию работника (ст. 66 ТК РФ), тем более, что в страховой стаж Вам будут в настоящее время учитывать не собственно года работы, а совокупность страховых взносов, уплаченных за Вас работодателем в установленном порядке.