Зарплату выставила 4500 руб., а вычетает 27%-говорит что 13%-подоходный, а 14-пенсионный, правильно ли это.

• г. Томск

Интересует вопрос-работаю в парикмахерской уже 4 года (простой парикмахер-универсал), директор решила легализироваться-тоесть работать с налоговой.

Зарплату выставила 4500 руб., а вычетает 27%-говорит что 13%-подоходный, а 14-пенсионный, правильно ли это. За ранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Вычитать должна только 13%, 14% в пенсионный платит работодатель за счет собственных средств, и данные затраты кстати ему компенсируют при уплате налогов по основному виду деятельности ("упрощенка" или скорее всего у вас "вмененка";), поэтому на вас она можно сказать зарабатывает

С уважением

Артур Сергеевич