Может ли муж оформить завещание на свою квартиру в пользу сына от первого брака после смерти его текущей жены?

• г. Владивосток

Мы живем с мужем вдвоем в 3-х комнатной квартире. Квартиру муж приватизировал до меня и без меня. Может ли мой муж оформить завещание на квартиру на своего сына от первого брака (который живет в другом месте со своей семьей) с условием, что тот вступит в наследство только после моей смерти. Возможно оформление такого завещания? Не выделяя мне доли, а с условием, что сын вступит в право наследства только после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено! Есть срок принятия наследства!!! Вы еще может быть лет нннадцать проживете, чего Вам желаю!

В данном случае будет действовать завещательный отказ. Завещатель вправе возложить на наследника обязанность предоставить Вам на период жизни или на иной срок право пользования квартирой.