Курсант МВД желает перейти на заочное обучение и стать сотрудником органов внутренних дел - подлежит ли он призыву на срочную службу?

• г. Хабаровск

Мой сын курсант института МВД России, обучается на дневном обучении, по семейным обстоятельствам желает уйти на заочную форму обучения, при этом стать сотрудником органов внутренних дел, т.е. пойти служить в должности рядового, будет ли он подлежать призыву на срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

ДА, его призовут.

УДАЧИ ВАМ

Надо уточнить по закону о воинской обязанности. Если не поменялось, то раньше было так:если два курса отучился, то защитывалась срочная служба.