И может ли Аня считаться потерпевшей, если её телефон находился у Веры.

• г. Москва

Это не задачка, а конкретное уголовное дело. "А,В,С,Д" полтерпевшие и подсудимые: Аня, Вера, Света, Даша. Нас интересует имеется ли при данных обстоятельствах у подсудимых Светы и Даши состав преступления по п. "а,г," ч. 2 ст. 161 УК РФ. И может ли Аня считаться потерпевшей, если её телефон находился у Веры.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Во-первых, обстоятельства совершения преступления Вами не изложены, поэтому сказать есть ли в действиях Светы и Даши состав преступления не возможно. Являться одновременно подсудимой и потерпевшей, в принципе Аня может, но все зависит опять же от конкретных обстоятельств дела. Уточните вопрос.