Как получить возможность снова въехать в Россию после истечения срока действия патента?

• г. Североуральск

Я гражданка Узбекистана имеется несовершеннолетняя дочь. В Россию въехали 24.09.2014, имеется временная прописка, делала патент в 2014 на год, но в 2015 году мне сказали что этот патент не кодируется, срок истечения 5.02.2015, времени не хватает чтобы сделать новый, поэтому в УФМС сказали нужно сделать выезд-въезд. Если мы выедим через Казахстан за один день, то сможем ли снова въехать в РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если суммарно с 24.09 Ваше пребывание в РФ составило 90 дней, сможете вернуться без нарушений только через 3 месяца.