Неуплата парковочного штрафа - должен ли я обжаловать в суде и оплачивать пошлину?

• г. Москва

Парковку я оплатила 80 руб. через парковочный терминал, есть подтверждение из банка о том, что деньги списаны с моего счета в адрес ГИБДД. Пришел штраф за неуплату 2500 руб, я обжаловала, сегодня пришел отказ с формулировкой в системе не обнаружен этот платеж. Если я не согласна, могу обжаловать в суде. Вопрос - в суд должна идти я? И платить пошлину и доказывать, что я невиновна? Или ничего не делать и ГИБДД должны подать в суд на меня и сами платить за судебные издержки? А я приду и покажу выписку из банка?

Ответы на вопрос (1):

обжаловатьв суд должны вы, ГИПДД будут с вас уже взыскивать