Имеет ли супруга право на наследство мужа, с которым прожила после развода до его смерти?

• г. Саратов

Супруги через 10 лет расторгли брак, но до смерти мужа проживали вместе, он инвалид 1 гр и она ухаживала и готовила ему, как и раньше почти 10 лет. все это время она прописана в его доме. Родственники его и соседи могут подтверлить этот факт. Имеет ли она право на его наследство?

Ответы на вопрос (1):

нет, тк не супруга, а "тот кто ухаживал"-таких в очередях нет