Наложен арест на банковскую карту - как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа

• г. Азов

О 9.12.2014 был наложен арест на банковскую карту. О том что наложили арест на карту я узнала в смс оповещение от банка

О 9.12.2014 был наложен арест на банковскую карту. О том что наложили арест на карту я узнала в смс оповещение от банка, 09.12. Я сразу обратилась в банк и предоставила им документы об отмене судебного приказа 22.10.2014 но деьги все равно списали вернут ли мне их назад если карта социальная и на нее перечесляют пеньсию по инвалидности и детские пособия. Истец обратился напрямую в сбербанк а не к судебным пристава.. Я написала претензию в Сбербанк вот их ответ.-Ответ Клиенту:

Уважаемая Оксана Ивановна!

ОАО Сбербанк России (далее - Банк), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

В соответствии со ст. 854 Гражданского Кодекса Российской Федерации, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента; без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Мировым судьей Судебного участка?4 Азовского р-на Приходько И.Я. по делу

?2-4-1156/2014 от 15.09.2014 вынесено решение о взыскании с Вас задолженности в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк на общую сумму 196393.22 руб.

Банком получено заявление представителя взыскателя, а также судебный приказ по делу?2-4-1156/2014 от 15.09.2014 о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. На основании указанных документов на денежные средства на общую сумму 196393.22 руб., находящиеся на счету?423072373,

(63902785), 423060185 обращено взыскание.

В рамках исполнительного производства произведены следующие операции списания денежных средств:

1) 09.12.2014 на сумму 54.87 руб. по счету 408170545 (63902785);

2) 10.12.2014 на сумму 2123.92 руб. по счету 408170545 (63902785);

3) 10.12.2014 на сумму 10402.29 руб. по счету 408170545 (63902785);

Итого, списано на общую сумму 12581.08 руб.

Списание денежных средств на основании исполнительного документа производится программным обеспечением автоматически при наличии денежных средств на счете/ карте.

Осуществленные Банком мероприятия основаны на требованиях, установленных ст. 8, ст. 70 Федерального закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007?

229-ФЗ.

Обращение взыскания прекращено согласно исполнительного документа об отзыве.

Судебного приказа. Отзыв Судебного приказа поступил на исполнение

10.12.2014 после списания суммы 10402.29 руб.

По всем вопросам, касающимся вышеуказанного судебного приказа об обращении взыскания на денежные средства, рекомендуем обращаться непосредственно к взыскателю. Что мне делать и куда обращаться чтоб мне вернули деньги. Ведь деньги списали после того как был отменен судебный приказ. Подскажите что делать? Как вернуть деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с Хоум кредит банка, незаконно полученные денежные средства.