Изменение сроков подачи кассационных и надзорных жалоб в Верховный Суд РФ - будут ли вообще сроки?

• г. Санкт-Петербург

Слышала, изменились (или должны измениться вот-вот) сроки подачи кассац. И надзорн. Жалоб в Верховный Суд РФ по указу (?)президента? Вообще сроков не будет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об уголовном процессе, сроки на подачу кассационной и надзорной жалоб уже отменены, закон вступил в силу и действует, соответствующие изменения в УПК РФ внесены в установленном порядке. Т.е. сроков нет.