Будет ли время отпуска входить в 2 недели, которые он обязан отработать?

• г. Москва

Мой муж собирается 3 июня подать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом, у него с 13 по 23 июня запланирован отпуск. Будет ли время отпуска входить в 2 недели, которые он обязан отработать? Какую дату увольнения он должен указать в заявлении? Имеет ли право работодатель отказать в отпуске? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше чтобы Ваш муж написал заявление за 2 недели до окончания отпуска, т.е. 6 июня и будет считаться что день его увольнение21 июня. Он отгуляет отпуск и выйдет из отпуска только чтобы забрать трудовую и получить расчет.