Права и требования владельцев приватизированной квартиры - Могут ли совершеннолетние дети требовать выплаты своей доли?

• г. Новый Уренгой

Купли приватизированную квартиру. Собственниками при покупке записали всех членов семьи (муж, жена и двое детей). Дети совершеннолетние. Живут отдельно. Мы с мужем живем в этой приватизированной квартире. Могут ли дети требовать от нас, чтобы мы им выплатил их долю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет требовать не могут, но могут предложить вам выкупить их доли при вашем отказе имеют право продать третьим лицам

В можете выкупить их доли, они не могут от вас этого требовать. Однако при вашем отказе, они смогут продать свои доли по цене не ниже предложенной вам третьим лицам.

Это лучший ответ

Квартира находится в совместной собственности , каждый собственник имеет право заявить о разделе совместной собственности . Выдел доли каждого в квартире не возможен , требовать компенсацию от остальных собственников никто не имеет права , продать свою долю каждый имеет право . Порядок продажи доли определен ст. 250 ГК РФ . У остальных собственников есть право на первоочередную покупку данной доли , срок с момента предупреждения 1 месяц.