Влияют ли завещание и наследство на передачу долгов?

• г. Санкт-Петербург

Наследники получат мое имущество и финансы, а также МОИ ДОЛГИ? Ели я составлю завещание, в котором я распределю свое имущество разным лицам в разных суммах, то могу ли я оставить одним-квартиру, другим-деньги, третьим-МОИ ДОЛГИ?

Ответы на вопрос (10):

Нет, долги будут обязаны оплачивать все наследники.

По долгам будут отвечать наследники, получившее наследство. одни долги в наследство не передаются.

да, к наследникам переходят как права, так и обязанности (в вашей терминологии - финансы и долги).