Столкнулся с проблемой прохождения технического освидетельствования (очередное ТО)

• г. Москва

Столкнулся с проблемой прохождения технического освидетельствования (очередное ТО) личного автотранспорта, при наличии оплаты госпошлины и услуг по прохождению ТО, был не допушен к прохождению таковой процедуры по причине не соответствия адреса регистрации автовладельца, указанного в техпаспорте транспортного средства с регистрацией (пропиской) автовладельца, указанного в паспорте (поменял место проживания, в МОСКВЕ)!

С слов ответственных работников ГИБДД, получается Я вынужден:

- снять автомобиль с учета;

- поставить этот же автомобиль заново на учет, при котором мне на руки будет новый техпаспорт транспортного средства;

- и после это-го я смогу обратиться и предъявить автомобиль к прохождени. Очередного ТО!

Мне не совсем нравиться такая процедура:

1.-автомобиль зарегистрирован в Москве;

2. номера "московские";

3. автовладелец никуда из Москвы не уезжал, и по прежнему проживает в Москве;

4 оплатил госпошлину и услуги по ТО в г.Москве;

5. ТО (талон) как документ, подтверждающий техническое состояние автомобиля!, невозможно получить, по причине, что внутри ВЕДОМСТВА ГИБДД нельзя на основаннии ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА произвести переброску информации о смене места прописки-ОПЯТЬ СПЛОШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ставятся и ложаться на плечи автовладельцев!?

Банальная ситуация, - допустим гражданин поменял место проживания и переехал на соседнюю улицу (подведомственную тому же ГИБДД), он что не сможет пройти очередное ТО без смены технического паспорта автотранспортногосредства?-это было-бы логично если автовладелей поменял РЕГИОН проживания!

Прошу вас прокоментировать "идиотскую" ситуацию, в которую я попал! Неужели придется один и тотже авто снимать с учета и ставить заново?, что б переписать техпаспорт!

Мне наверно легче "продать" авто, или опять прописаться обратно к матери (где раньше был прописан)!-все для того, что бы пройти очередное техническое освидетельствование транспортного средства?

С уважением,

Аверьянов А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, при смене своего места жительства Вы должны написать в МРЭО ГИБДД заявление о смене своего адреса в пределах одного субъекта (Москвы). Техпаспорт выдается не новый, а просто в нем делается отметка о снятии и новой постановке, государственные регистрационные знаки (номера) у Вас остаются теми же, а новое выдается только свидетельство о регистрации ТС (ламинированное). Только после всей этой процедуры Вы сможете пройти техосмотр.

ПРИКАЗ МВД от 27 января 2003 г. N 59

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

С уважением,