Как решить проблему с задолженностью по займу от компании Быстро Деньги и избежать неприятных последствий

• г. Липецк

Взяла долг от компании Быстро деньги под большие проценты. 5000 рублей. Два раза продлевала займ посредством уплаты процентов на 4700 рублей. Далее долго не могла оплачивать, набежала круглая сумма в 20 тысяч, 10 выплатила - в общем, выплатила сумму, большую в 3 раза, чем основной долг. Требуют отдать оставшиеся 10 тысяч. Платить нечем, предлагаю подать им на меня в суд. Отказывают, утверждая, что из-за 10 тысяч никто в суд не пподаст, что придут коллекторы. Что делать, ведь они могут прийти на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо написать заявление в полицию об угрозах.

Как таковых, угроз, по факту которых можно было бы подать заявление, нет

Никто на работу к вам приходить также не имеет права.

Если подадут в суд- то в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!