Длительность подключения электроснабжения после отключения - оплата задолженности и услуги подключения\nЛегальность отключения электричества без предупреждения и судебного решения - случай с частным домом

• г. Саратов

Такой вопрос: в течении какого времени должны будут подключить свет обратно после отключения? (уже оплатили долг и само подключение) долг составил около 5 т.р и подключение около 6 т.р разве они могут столько много брать за всего лишь подключение...

А так же интересно, имеют ли право сотрудники компании отключать свет без предупреждения? Т.е без заказного письма с предупреждением, и без решения суда? Так же они просто приехали и отключили свет, не вызвав на улицу жильцов частного дома.

Ответы на вопрос (1):

При наличии долг имеют право. О сроках подключения в самой компании уточняйте, напрямую в законе данные сроки не указаны. Всего доброго!