Вопросы, связанные с дележкой имущества и кредитами в случае развода после 3 лет брака

• г. Ухта

Я в браке 3 года, (у меня есть ребенок от первого брака 6 лет) все эти 3 года я нигде не работала, мой муж работает и работает на хорошей работе, он взял кредит с начала 650 т.р.-на эти деньги мы купили 1-ком. квартиру, после чего муж взял еще один кредит 175 т. р. - на эти деньги мы сделали ремонт в его квартире, у него своя 2-ком. квартира (эту квартиру он получил по завещанию от своей бабушки). Теперь мой муж на думал разводится со мной, у меня вопросы: 1)Как будут делится кредиты после развода? (если я нигде не работаю).

2)Как разделится 1-ком квартира?

3) И подлежит ли разделу его 2-ком. квартира? (все мы прописаны я, муж и мой ребенок в его 2-ком. квартире).

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Делится будет согласно ст. 38-39 СК РФ.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

2-ка не делится никак.

Квартира делится по 1\2 дли между Вам и и мужем.

Кредит не делится, а признается общим долгом супругов, платить обязан будет тот, на ком кредит, но муж имеет право взыскать с Вас половину того, что он выплатит, после развода или раздела.