Необходимо оформить пенсию по потере кормильца - составление искового заявления и госпошлина

• г. Кемерово

У меня произошла такая ситуация, родилась у меня дочь, потом умер муж, когда делала св-во о рождении дочери, то не записала его в графе отца, мы с ним были в разводе, имеются ещё два ребёнка от него, но у них в св-ве он записан. Для того чтобы оформить пенсию по потере кормильца нужно мне обратиться в суд, пожалуйста, помогите правильно составить исковое заявление и сколько нужно платить в этом случае госпошлину. Свидетели имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Андреевна.

Вам следует поискать образец искового заявления интернете. От уплаты госпошлину вы освобождены. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.