Необходимо оформить пенсию по потере кормильца - составление искового заявления и госпошлина

• г. Кемерово

У меня произошла такая ситуация, родилась у меня дочь, потом умер муж, когда делала св-во о рождении дочери, то не записала его в графе отца, мы с ним были в разводе, имеются ещё два ребёнка от него, но у них в св-ве он записан. Для того чтобы оформить пенсию по потере кормильца нужно мне обратиться в суд, пожалуйста, помогите правильно составить исковое заявление и сколько нужно платить в этом случае госпошлину. Свидетели имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Андреевна.

Вам следует поискать образец искового заявления интернете. От уплаты госпошлину вы освобождены. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация умер гражданский муж а у нас с ним дочь но дочь не записана на него была имы были не расписаны официально ав свидетельстве о рождении у дочери в графе отец стоит не прочерки а Сергеев Сергей Викторович а он был шилов Сергей Викторович с чего начать собирать документы ребёнку чтобы получать пенсию по потери кормильца.

Как мне оформить пенсию по потере кормильца? В какой суд обратиться?

Здравствуйте. У меня умер гражданский муж, в свидетельстве о рождении нашего ребенка отца нет. Как мне оформить пенсию по потере кормильца? Какие свидетели нужны для установления отцовства?...

Отец ребенка умер до рождения дочери, она записана на имя матери. Чтобы получать песию по потере кормильца нужно установить факт отсовства. Родитали отца не против.

С бывшем мужем в разводе уже 12 лет, на данный момент он умер, у меня от него трое несовершенно летних детей. Старшая дочь записана на отца, а две младшие. Как мать одиночка. Но дети его. Могу ли я оформить на на них пенсию по по потере кормильца?

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на алименты, потому что в суде мне сказали, что нужна помощь юристов.

У меня такая ситуация - Я хочу подать на алименты на бывшего мужа. Моей дочери 13,5 лет. Ее отец проживает в Ульяновске, мне известен его адрес проживания, но я не знаю его место работы. Но мне известно точно, что он ездит работать вахтовым методом в Нижневартовск. В исковом заявлении хочу указать фиксированную сумму алиментов (5 тыс рублей).

Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление, чтоб я смогла подать на алименты. Он все 13,5 лет не платит ни копейки. Мы расстались как только дочь родилась. Пожалуйста!

В 2009 году умер мой сожитель, у нас с ним общая дочь (установления отцовства). Когда после его смерти я дочери оформила пенсию по потери кормильца, то пенсионный фонд не сообщил мне что можно оформить и получить накопительной строховую пенсию. Помогите мне, пожалуйста составить исковое заявление в суд о сроке давности. Я не знаю от кого мне писать, от себя или от дочери.

У меня умер гражданский муж, в свидетельстве о рождении нашего ребенка отца нет. Как мне оформить пенсию по потере кормильца? Какие свидетели нужны для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос? Полгода назад умер племянник, у него осталась пятилетняя дочь которая не была на него записана, его жена то есть мама ребёнка чтобы получать пенсию на ребёнка по потере кормильца через суд доказала что отец ребёнка именно племянник который умер. Фамилия у девочки тоже другая, скажите что нужно ещё для того что бы девочку переписать на фамилию покойного её отца? Спасибо.

Я хочу подать документы в суд, чтобы оформить пенсию по потере кормильца для моей дочери. С ее отцом в официальном браке не были, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Есть свидетель подтверждающий что дочь была на содержании отца-бабушка (т.е. мать отца). Каковы мои действия и какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение