Как оформить пенсию по потере кормильца для моих детей от умершего бывшего мужа?

• г. Оренбург

С бывшем мужем в разводе уже 12 лет, на данный момент он умер, у меня от него трое несовершенно летних детей. Старшая дочь записана на отца, а две младшие. Как мать одиночка. Но дети его. Могу ли я оформить на на них пенсию по по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Если только установите отцовство в судебном порядке, то сможете. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и доказать, что при жизни он признавал детей своими.

На старшую уже сейчас можете оформить пенсию. А для младших сначала нужно установить его отцовство. Обращайтесь в суд.