Разделение земельного участка и спор о предоставлении лучшей половины - аргументы и решение суда

• г. Москва

Я и мой племянник владеем земельным участком и деревянным домом в равных долях (у каждого свидетельство о праве собственности). Категория земель-"Для индивидуального жилищного строительства".Пользовались землей и домом совместно, но сейчас дом снесли ввиду его ветхости и возникла необходимость разделить участок фактически (провести межевание). По нормам площади участок разделить можно, но половины по своим характеристикам неравноценны. Мы оба предендуем на лучшую половину. Что делать и какие аргументы может принять суд при вынесении решения?

Ответы на вопрос (1):

договориться. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.