Оформление документов для регистрации родственников в двухкомнатной квартире с собственностью обоих хозяев - основные требования и защита интересов всех сторон

• г. Оренбург

Двухкомнатная квартира, каждая комната является собственностью одного из двух хозяев. Один из хозяев поселил вместо себя родственников. Другой хозяин попросил их зарегистрировать. Оба пришли к согласию. Вопрос, на ряду с регистрацией какие ещё необходимо оформить документы? По пользованию МОП. На случай ответственности при авариях, кап. ремонте МОП. Может ли собственник вселивший людей обязать их нести полную ответственность как в случае если бы они были собственниками сами. Кроме права продажи или дарения вверенной им недвижимости? Какие документы необходимы для этого? С учётом защиты интересов всех трёх сторон. Т.е. собственника №1, №2, и вселённых?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор аренды , в котором отразить все существенные моменты