Нужно ли согласие супруга на продажу или дарение квартиры, полученной по договору дарения от отца?

• г. Челябинск

В 2010 г мне по договору дарения от отца досталась квартира 2-х комнатная. Я в это время находилась в браке. Затем в 2012 году я по договору мены обменяла эту квартиру на 1-конатную кв., сейчас хочу эту квартиру продать либо подарить родителям. Нужно ли согласие моего супруга на данную сделку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет не надо , это не совместно приобретенное супругами имущество

Нет согласие супруга не требуется

Здравтсвуйте, в данном случае вам росреестр не зарегистрирует сделку, так ак потребует согласие супруга. и вам в судебном порядке нужно будет доказывать, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом.

Да, нужно, поскольку мена совершается по правилам купли-продажи - однокомнатная квартира является общим имуществом супругов.

Добрый день. Попробуйте в суде признать данное имущество Вашей личной собственностью

Без согласия - Росреестр не зарегистрирует сделку.

При отказе мужа давать такое согласие - в судебном порядке признавайте квартиру Вашей личной собственностью.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.