Ошибки в исковом заявлении на приватизацию - отсутствие подписей истцов и доверенности на несовершеннолетних

• г. Уфа

Моя мать подала исковое заявление на приватизацию в суд. истцами является моя мать, отец который оформил доверенность на мать, я, супруга и двое наших несовершенолентних детей. Судья вернула документы в связи тем что исковое заявление не подписано истцами, то есть мной и супругой... это мне понятно. И такая приписка после что законным представителем несовершенолетних (моих детей) доверенности не представлены. То есть при подаче искового заявления в суд должна присутствовать моя мать, супруга и я, то доверенность на детей не нужна. А если подает документы только моя мать без меня и супруги, то должна присутствовать доверенность на детей то что представителем в суде детей будет моя мама. Обьясните эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы действуете В ИНТЕРЕСАХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, как законные представители - доверенность не нужна.

Читайте разъяснения в Определении суда о возвращении искового заявления.