Возможен ли длительный отпуск и декретный в ДЮСШ при работе 10 лет и выплата дородовых, послеродовых и декретных?

• г. Нижний Новгород

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, 1.09.2015 будет 10 лет как работаю в данной должности, возможно ли взять длительный отпуск? Если да, то возможно ли уйти в декретный, не дождавшись окончания длительного отпуска, и будут ли выплачиваться дородовые, послеродовые, декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отпуск вам положен. Можно уйти и в декретный и всё будет выплачиваться, т.к. место работы за вами сохраняется.

Нахождение до рождения ребёнка в отпуске без содержания (а по характеру он такой и есть), может сказаться на размере выплат, т.к для расчёта принимаются последние 2 года работы. По размерам начислений вам лучше уточнить в бухгалтерии.