Лицо, обвиняемое по ст.228 УК РФ, готово сотрудничать со следствием, пройдя лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Несмотря на это, следователь избрал меру пресечения в виде заключ

• г. Сочи

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

По такой статье, да и вообще с ареста на другую меру пресечения, изменить невозможно. Это случается крайне редко и при особых обстоятельствах.