Лицо, обвиняемое по ст.228 УК РФ, готово сотрудничать со следствием, пройдя лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Несмотря на это, следователь избрал меру пресечения в виде заключ

• г. Сочи

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

По такой статье, да и вообще с ареста на другую меру пресечения, изменить невозможно. Это случается крайне редко и при особых обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресечения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Моему мужу избрали меру пресечения по 228 ч 2 в виде заключения под стражу. Скоро состоится заседание о продлении и снова об избрании меры пресечения. Можно ли рассчитывать, что судья изменит меру пресечения, если у мужа есть жилье и работа?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Вправе ли суд изменить меру пресечения на заключение под стражу в отсутствие подсудимого?

Каким сроком ограничена возможность содержания лица под стражей, если эта мера пресечения избрана судом в судебном разбирательстве?

Возможно ли продление этого срока?

Моему другу была избрана мера пресечения - заключение под стражу, он ее обжаловал, но оставили без изменения. А можно ли изменить меру пресечения при назначении судебного заседания, если да, то как?

Как правильно изменить человеку меру пресечения с 108 упк заключение на 103 упк поручительство?

Обвиняется ст.59.3 мошенничество в крупных избрана мера пресечения 108 на основании того что нет регистрации в москве, а следственные действия там.

Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде по изменению меры пресечения следователь будет не против изменить меру пресечения арест на более мягкое. Какие шансы у подсудимого на изменение меры пресечения?

Мой молодой человек сидит в сизо уже 2 месяца (избрана мера пресечения заключение под стражу) обвиняется по статье 228.1.ч.5, Следователь дает разрешение на свидание только его близким родственникам (маме и папе) Как мне получить свидание? Реально ли это вообще?

Мой супруг находиться под следствием, суд избрал меру пресечения заключение под стражу. Его обвиняют по статье 159 часть 4. половина фигурантов этого дела под подпиской. На повторном продлении по мере пресечения ему продлили срок еще на 4 месяца. Может ли он в письменном заявлении просить изменения меры пресечения в виде подписки о не выезде, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение