Оформление телефона в рассрочку для подруги - история разрыва долга и штрафных санкций

• г. Москва

Оформила подруге телефон в рассрочку. Через полгода случилось так, что перестали общаться, т.к. она не отдавала долг. Я позвонила мобильному оператору и спросила платит ли девушка за телефон. Мне ответили, что за полгода она не внесла ни одного платежа (мы на тот момент еще общались) и мне даже выставили штрафные санкции.

Как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на нее заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)