Возможно ли перенести рассмотрение дела судом не по месту совершения ДТП, а по месту регистрации виновника происшествия?
₽ VIP

• г. Ярославль

Возможно ли перенести рассмотрение дела судом не по месту совершения ДТП, а по месту регистрации виновника происшествия?

Ответы на вопрос (3):

Анна Емельяновна! Можно.Но для этого надо виновному заявить ходатайство в суде в письменном виде

Анна! На основании ст. 29.5 ч.1 КоАП РФ по письменному ходатайству лица, в отношении которого возбужден материал, суд может направить дело на рассмотрение по его месту жительства. Удачи Вам! Калинина.

Здравствуйте Анна.

КОАП предусматривает такую воззможность:

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

С уважением.