Вопросы - \n1. Каков статус земли, на которой расположен дом в Симферополе, Крым?\n2. Можно ли приватизировать землю бесплатно для депортированных?

• г. Симферополь

Меня зовут Мемет, я проживаю в Крыму, город Симферополь. Дом на решения строительства и план дома был разрешён и пастроен 1991 году. Акта на землю не был. Я купил дом 2001 году в то время продавались дома без акта на землю 4,5 соток. Хотел бы узнать в течении всего срока земля не переходит в собственность? И если я как департированный можно приватезировать землю бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

У вас границы участка не изменялись с 1991 года? Попробуйте обратиться в суд с иском к Администрации Симферополя о признании за вами права собственности на участок, на котором стоит ваш дом, и которым вы добросовестно пользуетесь с 2001 года, тогда узаконите свое владение.