Продажа долей в квартире - считается ли сделка как продажа всей квартиры и требуются ли отказы других собственников

• г. Рязань

Собираемся купить квартиру, которая принадлежит 4-ем собственникам в равных долях. Каждый собственник будет продавать свою долю по отдельному договору, т.к. это поможет им снизить налог (квартира менее 3-ех лет в собственности), но одновременно. Будет ли считаться такая сделка продажей сразу всей квартиры и нужны ли нам в данном случае отказы других собственников от выкупа долей друг друга для оформления сделки в Рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Отказы нужны, т.к. покупатели разные лица. Продаются доли не одним договором, а не вся квартира. Помог ли ответ