Некомпетентность врача и мошенничество - возможна компенсация за неудачную операцию?

• г. Кумертау

Моей сестре сделали операцию, но выздоровление не наступило. За лечение тройничного нерва она заплатила 55 тысяч рублей, но как выяснилось вовремя операции использовали не две иглы, а одну (стоимость каждой инъекции 20 тысяч). Во время лечения врач не смог попасть в нерв, повредил мышцы, произошло онемение части лица и облысение в области уха). Налицо не профессионализм врача и вымогание денег за лечение. Можел ли сестра получить коппенсацию за лечение?

Ответы на вопрос (1):

Можно . Для начала Вам нужно заключение , что медицинская помощь была произведена не качественно подайте жалобу в страховую медицинскую компанию ( посмотрите в своем полисе мед. страхования ) с жалобой на не качественную мед. помощь , Получите ответ , подадите в суд с Иском о защите прав потребителей. Можно и сразу подать в суд с таким иском , только суд в любом случае назначить судебно-медицинскую экспертизу , это будет дольше , а так есть шанс что лечебное учреждение и добровольно предложит вариант компенсации , который устроит Вас