Какими способами можно получить однокомнатную квартиру в аварийном доме, расселенном в 2016 году, если есть комната в двушке

• г. Ярославль

В собственности комната в двушке, аварийный дом, расселение в 2016 м году, какими способами можно добиться получения однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить жилое помещение площадью не менее ранее занимаемому в квартире, а это площадь жилого + площадь подсобных помещение, т.е. это и будет однокомнатная квартира. Вопрос на каком праве. Скорее всего по договору соцнайма. Если вы приватизировали, то уже приватизировать квартиру не сможете, если покупали, то только в судебном порядке сможете признать за собой право собственности.