Предприятие-работодатель обязан взыскать сумму премии по решению суда - действия для исполнения

• г. Первоуральск

Решение суда вступило в законную силу, с предприятия-работодателя суд обязал взыскать сумму премии! Там я уже не работаю. Для того чтобы они исполнили решение нужно ли мне что-то им писать (номер карты з/пл или еще что-то). кстати карта з/пл у меня еще осталась. Или сразу исполнительный и к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возьмите исполнительный лист и отнесите к приставам

Вам необходимо предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам вместе с заявлением (без заявления не примут), в заявлении просите принять к исполнению исполнительный лист номер такой-то, вынесенный на основании такого решения суда, и просите перечислить взысканные денежные средства на открытый на Ваше имя такой-то номер счета в таком-то банке.

можете взять исполнительный лист в суде и передать его приставам для исполнения, можно самому, что значительно быстрее, узнать через налоговую расчетный счет предприятия и обратиться в банк, где открыт расчетный счет с заверенным, вступившим в законную силу решением и исполнительным листом.