Возможно ли выписать ребенка из квартиры вместе с матерью и прописать их по новому месту жительства после продажи квартиры и получения права собственности на новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка из квартиры вместе с матерью, прописав по новому месту жительства не раньше чем через 30 дней. Квартиру продаем, ребенок не собственник, покупаем квартиру в новом, сданном, доме. Прописаться сможем после получения права собственности.

Ответы на вопрос (4):

Штраф обеспечен. Срок регистрации 7 дней. Договаривайтесь по старому месту проживания что сниметесь с регистрационного учета при получении нового жилья.

Без разрешения органа опеки вы это не сделаете п.4 ст292 ГК РФ

Здравствуйте! 7 дней на регистрацию ребенка

Ответ юриста Парфенова В.Н. ошибочен. Никакого разрешения органов опеки на снятие ребенка с регистрационного учета не требуется.