Как узаконить пристройку к квартире? Мы отгородили небольшую часть коридора, а соседей жаба давит и суд вынес решение снести.

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нужно проводить общее собрание собственников МКД согласно ст.45-48 ЖК РФ.

Коридор является общей собственностью всех собственников жилых помещений, поэтому решение суда обоснованно.

На общем собрании жильцов 80 % соседей дали согласие на строительство нашей пристройки, только 3 человека против.

Необходимо видеть решение суда для полноценного ответа на ваш вопрос.