Можно ли вызывать полицию за то что мой отец пришел пьяным? Так как я боюсь за безопасность себя и своего ребенка.

• г. Дзержинск

Можно ли вызывать полицию за то что мой отец пришел пьяным? Так как я боюсь за безопасность себя и своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, если с его стороны имеют место быть противоправные действия (дебоширство и т.п.). А только за сам факт того, что человек пьяный, нет.