Возможно ли расрочить 30.000 штраф и как правильно оформить такую рассрочку?

• г. Феодосия

Мне присудили 30.000 штрафа я не имею материальной возможности заплатить такую сумму сразу можно ли расрочить штраф хотя бы на пол года? И ка это правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете потребовать рассрочку через суд

Вы можете обратиться в суд или в орган вынесший решение. Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.