Вопрос о возможности свекрови выписать ребенка без согласия матери

• г. Липецк

Мой ребенок временно зарегистрирован по адресу моей мамы, а постоянная прописка у свекрови. С мужем мы сейчас не живем, справка о временной регистрации находится у свекрови. Может ли она, как собственник жилья выписать мою дочь без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Да, может в судебном порядке. Дети должны быть зарегистрированы с родителями ст. 20 ГК РФ.

Но дочка прописана с папой по одному адресу. Или это не имеет значения?

Прописка и фактическое проживание - разные вопросы. Вы не указали сколько лет ребенку и с кем она фактически проживает.