Может ли ЕРЦ разделить оплату комунальных услуг между мной и бывшим мужем, проживающим в одной квартире?

• г. Москва

Может ли ЕРЦ разделить оплату комунальных услуг между мной и бывшим мужем, проживающим в одной квартире? Или для этого нужно обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать статус квартиры. Если она в собственности и у Вас с мужем есть отдельные свидетельства о собственности на свои доли, то достаточно заявления в ЕИРЦ. Если речь о муниципальной квартире, то Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей... Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.