Банк проводит конкурс на замещение вакантной должности главного бухгалтера, несмотря на отсутствие материальной ответственности и исправления в работе

• г. Владикавказ

Работаю главным бухгалтером в филиале крупного банка. За недостачу уволены управляющий и кассир, являющиеся материально ответственными лицами. Я не несу материальной ответственности, только сверяю данные книги хранилища ценностей с данными бухучета. При том что ко мне никакие взыскания не применялись банк опубликовал на сайте конкурс на замещение вакантной должности моей, при том что я продолжаю работать и меня никто на этом не пообещал. Не является ли это нарушением моих прав и как я могу себя защитить.

Ответы на вопрос (1):

Формально вас уволить не вправе. Скорее всего головной банк решил менять команду, т.к. полагают, что управляющий мог быть в сговоре с глав.бух. Можете заранее поставить вопрос о том, что знаете о поисках на замещение или действовать уже при наступлении уже конкретной ситуации. Защищать себя сможете через суд.