Оформление развода в Московской области - особенности для граждан, состоящих в браке с иностранными гражданами, не проживающими в России

• г. Можайск

Я прописана в Московской области, муж гражданин Алжира, в России не живет с июня 2014, когда проживал тут стоял на миграционном учете (не РВП и не ВНЖ). В Россию на развод не приедет. Детей и имущества вместе нажитого нет. Мне документы на развод подавать по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

По последнему известному вам месту жительства мужа в России.

Здравствуйте!

Нужно будет подавать по месту его последнего жительства. Так как ответчик не проживает в России в настоящее время, это осложнит дело и вынесение решения. Скорее всего, проводить это дело будет лучше через заявление о привлечении на его стороне гос. адвоката, чтобы получить нормальное решение сразу. Если нужна помощь, обращайтесь.