Я снимаю квартиру лопнул шланг подвода воды к стиральной машине, затопило соседей кто должен возмнщать ущерб

• г. Новосибирск

Я снимаю квартиру лопнул шланг подвода воды к стиральной машине, затопило соседей кто должен возмнщать ущерб, я или хозяйка квартиры. Стиральная машина моя. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1064 Гражданского кодекса гласит : " Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Вот такой ответ.